Unser Team

Die Carl Gustav Carus Management GmbH (CGCM), eine 100-prozentige Tochter des Universitätsklinikums Dresden, bietet Serviceleistungen in den Geschäftsbereichen Veranstaltungsmanagement und Projektmanagement an.


Jana Centner
Veranstaltungsmanagement

Tel: 0351 458 4235
jana.centner@ukdd.de


Migle Feist

Migle Feist, M.A.
Veranstaltungsmanagement

Tel: 0351 458 3861
migle.feist@ukdd.de


Grit Helwig

Dipl.-Bw. (BA) Grit Helwig
Leiterin Veranstaltungsmanagement

Tel: 0351 458 5007
grit.helwig@ukdd.de


Johannes Klaus

Johannes Klaus, M.Sc.
Geschäftsführer
Leiter Projektmanagement

Tel: 0351 458 2468
johannes.klaus@ukdd.de


Florian Melzer, B.A.
Projektmanagement

Tel: 0351 458 2253
florian.melzer@ukdd.de


Thomas Pietzsch

Dipl.-Bw. (FH) Thomas Pietzsch
Projektmanagement

Tel: 0351 458 4979
thomas.pietzsch@ukdd.de


Dr. iur. Philipp C. Reichmann, LL.M.
Geschäftsführer

Tel: 0351 458 7659
philipp.reichmann@ukdd.de


Carrie-Sue Riedel

Carrie-Sue Riedel, B.A.
Veranstaltungsmanagement

Tel: 0351 458 4235
carrie-sue.riedel@ukdd.de


Christiane Schumpa

Dipl.-Ing. (FH) Christiane Schumpa
Veranstaltungsmanagement

Tel: 0351 458 4469
christiane.schumpa@ukdd.de


Juliane Wendt

Juliane Wendt, Gepr. Bilanzbuchhalter/in (IHK)
Finanzbuchhaltung

Tel: 0351 458 4277
juliane.wendt@ukdd.de

Was uns auszeichnet

Fachliche Kompetenz

Individueller Kundenservice

Flexibilität gegenüber Kundenwünschen

Kundennähe durch die über Jahre gewachsene intensive Zusammenarbeit mit den Vertrags- und Kooperationspartnern

Kurze Wege

(Sitz des Unternehmens auf dem Gelände des Uniklinikums)

Transparenz bei der Verwaltung und Abrechnung von Drittmitteln

Schnelle, verbindliche und termingerechte Abwicklung aller organisatorischen und finanziellen Serviceleistungen